29 марта 18:14 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия поставит под сомнение доказательства по иску на 263 миллиона

И.о. председателя городского комитета правового обеспечения администрации Саратова Юлия Кирпиченкова прокомментировала многомиллионные иски

19:15, 13 ноября 2014

И.о. председателя городского комитета правового обеспечения администрации Саратова Юлия Кирпиченкова прокомментировала многомиллионные иски ООО «АРиАЛ» к муниципалитету. По ее словам, истец приводит сомнительные доказательства.

«Сегодня в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде состоялось очередное заседание, где рассматривался спор между ООО «АРиАЛ» и администрацией Саратова. В рамках рассматриваемого дела компания пытается взыскать с городской казны упущенную выгоду в размере 263 млн 338 тысяч рублей.

Подобная деятельность фирмы ООО «АРиАЛ» приобрела широкий общественный резонанс. Компания, которая осуществляла перевозку пассажиров в 2007-2008 годах, и затем раз за разом проигрывала конкурсы по отбору перевозчиков, на самых разных площадках говорит о якобы упущенной выгоде и пытается взыскать с городской казны гигантские суммы. При этом истец предоставляет в суд сомнительные доказательства – по этому факту уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Конечно, такая ситуация вызывает серьезное беспокойство и у общественников, которым прекрасно известно, что бюджет Саратова очень сложный, и те суммы, которые пытается взыскать «АРиАЛ» можно было бы направить на решение проблем городского хозяйства.

Естественно, администрация Саратова в судебном порядке доказывает безосновательность требований истца. На сегодняшнем заседании рассматривалось наше ходатайство о допросе специалистов ООО «Научно-исследовательская лаборатория судебных экспертиз». В своем исследовании эксперты должны были установить размер упущенной выгоды с мая 2010 года по март 2011 года. Отчет вызвал много вопросов у юристов администрации, представивших в суд ходатайство о допросе специалистов. Не исключено, что в ходе допроса могли быть озвучены не известные ранее подробности о деятельности ООО «АРиАЛ».

Однако судом ходатайство горадминистрации отклонено, и уже завтра в рамках судебного заседания состоятся прения сторон. Судебный процесс идет к завершению, и мы надеемся на всестороннее рассмотрение и объективное решение суда по данному делу».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация, иск, ариал, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх