16 апреля 19:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КДК наложил на «Сокол» рекордный штраф

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал «Сокол» за поведение в Самаре зрителей и команды

14:33, 13 ноября 2014

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал «Сокол» за поведение в Самаре зрителей и команды.

КДК постановил: «В соответствии со статьей 98 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (шесть предупреждений игроков команды в одном матче) - оштрафовать ФК «Сокол» г. Саратов на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей; в соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча - оштрафовать ФК «Сокол» г. Саратов на 2 000 (две тысячи) рублей».

52 тысячи рублей - пока самый крупный штраф, который наложен на «Сокол» в ФНЛ. Его соперник, самарские «Крылья Советов», заплатит в три с лишним раза меньше - 14 тысяч. Наказание вынесено «в соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений  - оштрафовать ФК «Крылья Советов» г. Самара на 10 000 (десять тысяч) рублей;
в соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча - оштрафовать ФК «Крылья Советов» г. Самара на 4 000 (четыре тысячи) рублей».

За то, что после окончания матча корреспондент брал интервью у главного тренера ФК «Крылья Советов» не на фоне задника для flash-интервью, самарцы получили официальное замечание.

Напомним, что уже завтра в 19.00 «Сокол» принимает «Луч-Энергию» (Владивосток).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сокол, футбол, штраф

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх