19 апреля 00:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГУ не смог переложить на подрядчика возмещение вреда здоровью студенту

В 2010 году на студента вуза при выходе из 3-го учебного корпуса СГУ с крыши здания упала снежная наледь. Госуниверситет посчитал, что несчастный случай произошел по вине «Вертикали», с которой был заключен госконтракт по очистке кровель от снега и наледи

18:07, 11 ноября 2014

Арбитражный суд Саратовской области отказал СГУ имени Чернышевского во взыскании убытков с ООО «Вертикаль». Госуниверситет пытался получить с компании более 480 тысяч рублей, которые Кировский районный суд назначил выплатить Даниилу Забозлаеву в качестве возмещения вреда здоровью, расходов на лекарства и транспорт, а также морального вреда.

Напомним, в 2010 году на студента вуза при выходе из 3-го учебного корпуса СГУ с крыши здания упала снежная наледь. В результате студент получил тяжкие телесные повреждения и признан инвалидом первой группы.

Госуниверситет посчитал, что несчастный случай произошел по вине «Вертикали», с которой был заключен госконтракт по очистке кровель от снега и наледи. Компания некачественно выполнила свои обязательства по очистке крыши, а образовательное учреждение знало об этом и не предприняло никаких самостоятельных действий по очистке крыши, ограничившись лишь перепиской с ответчиком.

Арбитражный суд посчитал, что СГУ не исполнил возложенные на него обязанности по надлежащему содержанию учебного корпуса №3, с учетом опасности ситуации и не устранил своими силами недостатки ответчика, не привлек третьих лиц для своевременной очистки крыши и поэтому понес убытки.

В удовлетворении исковых требований к «Вертикали» в пользу СГУ было отказано.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГУ, арбитражный суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх