28 марта 15:29 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Вольска захотели сделать «город карнавалов»

Выступая с презентацией возможностей Вольского района, предприниматель Ольга Клочкова отметила, что наиболее перспективной идеей станет организация в городе красочных карнавалов

15:06, 11 ноября 2014

Город Вольск Саратовской области предложили сделать «городом карнавалов». С таким заявлением выступила директор ООО «Центр по туризму» в Вольске Ольга Клочкова на презентации инвестиционных проектов объектов внутреннего туризма в регионе.

Выступая с презентацией возможностей Вольского района, предприниматель отметила, что наиболее перспективной идеей станет организация в городе красочных карнавалов. «Я предлагаю про себя 10 раз повторить слово «Вольск», чтобы вы не забыли, когда выйдете отсюда. Город Вольск планируется сделать городом карнавалов. Таких городов всего три в России, это Геленджик, Петербург и Томск. Костюмы в шаговой доступности, эти красивые девушки и парни, все это будет привлекать внимание туристов», - гордо заметила Клочкова.

Стоит отметить, что проект не нашел положительного отклика у присутствующих представителей саратовского бизнеса, поскольку в нем отсутствовала конкретика.

В ответ на это другой представитель данной организации Олег Клочков заявил, что не видит перспективы в сегодняшнем мероприятии, поскольку  предприниматели не понимают основной посыл данных проектов и опираются исключительно на цифры. «Здесь люди делятся на две группы. Первая - это те люди, которые любят свою Родину и пытаются представить проекты. Вторая - это те, кому нужны цифры. Хотелось бы, чтобы последние обратили свое внимание на конкретные проекты, которые им понравились и помогли их реализовать в своем видении этой проблемы. Те люди, которые преподнесли свои проекты на словах, они видят обширность и грандиозность, они не знают, за что взяться. Допустим, взять проект, рассчитать и выяснить принесет этот объект прибыль или не принесет», - пояснил он.

Кроме того, выступающий настолько скептически отнесся к встрече, что был готов поспорить на то, что ни одна из идей не будет реализована при помощи организаторов и бизнесменов. «Я готов поспорить, что если мы в следующем году соберемся, никому не помогут и ничего не будет реализовано. Вы не помогаете нам», - заявил он.

В свою очередь, исполнительный директор саратовского отделения «Опоры России» Антон Егоров был готов заключить пари. «Я готов поспорить. Вопрос: на что?» - обратился он к Клочкову. «Я буду рад, если вы кому-то поможете», - ответил на предложение Олег Клочков.

Вольского предпринимателя поддержала и представитель Красноармейского района Антонина Ермакова, которая заметила, что задачи представить конкретные цифры не было. А основной идеей при презентации проекта была возможность «подарить свой запал».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, Вольск, карнавал

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх