29 апреля 05:09 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор привел на баскетбол внука Вову

Первый матч баскетболистов «Автодора» в реконструированном Ледовом дворце «Кристалл» вызвал наплыв ВИПов

09:42, 10 ноября 2014

Первый матч баскетболистов «Автодора» в реконструированном Ледовом дворце «Кристалл» вызвал наплыв ВИПов.

На матче «Автодора» и ВЭФА (Рига, Латвия) можно было проводить заседание правительства области. Компанию губернатору Валерию Радаеву и его внуку Вове составили зампреды Михаил Горемыко, Павел Большеданов, министры Наиля Бриленок, Марина Епифанова, Лариса Колязина, Наталья Соколова и другие. Также в Ледовом присутствовали депутаты облдумы во главе со спикером Владимиром Капкаевым, прокурор региона Владимир Степанов, начальник областного ГУ МВД Сергей Аренин, руководитель региональной Общественной палаты Александр Ландо, глава Администрации города Саратова Александр Буренин, знаменитые ветераны областного спорта Юрий Сисикин, Виктор Чернышков, Михаил Проскурин и другие.

Матч предварило приветственное слово губернатора, в котором он отметил короткие сроки колоссального ремонта и уточнил, что реконструкция Ледового еще не закончена – и после нее спортсооружение будет готово как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов. После матча от общения со СМИ Радаев отказался.

«Автодор» не порадовал ВИПов и простых болельщиков, проиграв 83:98. При этом в первой четверти он вел «+18», не справившись после большого перерыва с американским легионером ВЭФа Джеральдом Робинсоном (32 очка). Причиной поражения главный тренер «Автодора» Сергей Мокин назвал слабую игру в защите:

«Сегодня мы не сыграли должным образом в защите и допустили много ошибок. В этом и заключалась основная причина поражения. Хочу сказать спасибо всем тем, кто готовил Ледовый дворец для баскетбола. До последнего момента не верилось, что сегодня мы сыграем здесь. Люди проделали титаническую работу. Нам удалось реанимировать старый Дворец спорта, и он стал выглядеть как новый. Жаль, что в этот праздничный день не смогли порадовать болельщиков победой. И мы, и наши соперники находились примерно в равных условиях, поэтому на площадку нечего и пенять. Виноваты в поражении только мы сами. В новом зале мы провели две бросковые тренировки вчера вечером и сегодня днем накануне матча».

Сложные условия для тренировок отметил и наставник гостей Николайс Мазурс: «Мы начали поединок несколько сонно и не были готовы к быстрым атакам хозяев. Наши соперники выполняли очень точные броски в дебюте встречи. За несколько минут «Автодор» очень быстро сумел создать себе отрыв в счете. Но в концовке нам удалось добиться своего, сократить отставание и выиграть матч. Что касается нового игрового зала, то площадка для всех одинакова – как для хозяев, так и для гостей. Нам было немного некомфортно проводить утреннюю тренировку в условиях, когда вокруг кто-то что-то моет, кто-то что-то ремонтирует, кто-то подключает провода. Но мы старались не отвлекаться на окружающую обстановку и делали свою работу».

Следующий матч «Автодор» проведет в рамках Кубка Вызова ФИБА – 11 ноября на выезде с румынской «Орадей».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх