26 апреля 03:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сквере на Астраханской устанавливают торговый павильон

На пересечении улиц Астраханской и 2-й Садовой (в районе магазина «Магистраль») неизвестные спилили березу и установили павильон, несмотря на протесты местных жителей

19:12, 7 ноября 2014

В Октябрьском районе Саратова на месте березовой рощицы в ближайшее время может появиться очередной торговый павильон. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказала член общественного экологического совета региона Ольга Пицунова.

По ее словам, на пересечении улиц Астраханской и 2-й Садовой (в районе магазина «Магистраль») неизвестные спилили березу и установили павильон, несмотря на протесты местных жителей. По информации общественницы попытки открыть в этом месте торговое заведение предпринимались и ранее.

«Администрация Саратова пыталась воспрепятствовать появлению там торговой точки, но не получилось, - пояснила Ольга Пицунова. - Тогда Алексею Прокопенко удалось остановить строительство. Тогда властям удалось заставить предпринимателей снести установленный ими забор и вывести вагончик. Теперь на том же месте поставили павильончик. Нам позвонили местные жители и сообщили, что предприниматели начали копать там траншею, чтобы подвести электричество».
Эколог сообщила, что в ее распоряжении есть письма от местных жителей, которые предоставили общественникам информацию о том, каким предпринимателям в этом месте предоставляли в аренду земельные участки. «Но их столько, что сложно понять о каком конкретно участке идет речь», - добавила она.

Ольга Пицунова отметила, что в этом районе функционируют 11 подобных увеселительно-распивочных заведений. Тем временем, зеленая зона находится фактически под угрозой уничтожения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Магистраль, сквер, торговый павильон

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх