Владимир Путин стал самым влиятельным человеком по версии «Форбс»
18:54, 5 ноября 2014
Президент России Владимир Путин второй год подряд возглавил список 100 самых влиятельных людей мира по версии американского журнала «Форбс».
«Мы выдержали некоторую критику после того, как назвали российского президента самым могущественным человеком в мире, но спустя год, когда Путин аннексировал Крым, устроил дистанционную войну на Украине и подписал контракт на строительство газопровода на $70 млрд с Китаем (крупнейший строительный проект на планете) наш выбор кажется просто пророческим», - сообщили составители рейтинга.
Пятерка лидеров не изменилась. На втором месте - президент США Барак Обама, на третьем - председатель КНР Си Цзиньпин, на четвертом - Папа Римский Франциск, на пятом - концлер Германии Ангела Меркель.
Из россиян в рейтинг также вошли глава «Роснефти» Игорь Сечин (42 место), глава «Газпрома» Алексей Миллер (47 место), бизнесмен Алишер Усманов (61 место).
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








