18 апреля 07:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Скоро придут снегопад и сильный ветер

Заключительная часть октября, как и ноябрь, будет отличаться крайней неустойчивостью в погоде. С завтрашнего дня по всей области ожидается постепенное снижение температуры воздуха как ночные, так и в дневные часы

14:32, 31 октября 2014

Заключительная часть октября, как и ноябрь, будет отличаться крайней неустойчивостью в погоде. О сложившейся ситуации на территории Саратовской области сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, с завтрашнего дня по всей области ожидается постепенное снижение температуры воздуха как ночные, так и в дневные часы. «Если завтра температура ночью по районам области будет от 0 до +5 градусов, то к 4 ноября столбик термометра по большей части территории региона покажет от -1 до -6 градусов», - подчеркнул Болтухин. Завтра днем прогнозируется от +3 до +8 градусов, а 4 ноября - от -1 на севере до +4 на юге.

«Соответственно, в областном центре 1 ноября ночью от +2 до +4, а 4 ноября - от -2 до -4 градусов. И в дневные часы завтра - от +5 до +7, а 4-го числа – всего-навсего от +1 до +3 градусов», - добавил Михаил Федорович.

Он сообщил также, что «во все дни без исключения есть вероятность выпадения осадков, и не только в виде дождя». По его прогнозу, будут и смешанные осадки, и снег, и мокрый снег. «Наибольшее количество осадков следует ожидать в пределах от 3 до 7 мм в предстоящее воскресенье», - уточнил синоптик.

Михаил Болтухин предупредил, что такие условия погоды могут привести к ухудшению видимости, а также осложнению дорожной ситуации, в частности, появятся гололедные явления. Кроме того, усилится ветер северного направления вплоть до 17-19 м/с.

«Необходимо всем и каждому иметь в виду и адаптироваться к такой погоде: в смысле одежды и действий», - сказал Болтухин. В заключение собеседник «4В» призвал не удивляться такой погоде: «Чрезвычайного и сверхъестественного ничего для начала ноября нет».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх