18 апреля 17:33 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор цирка считает «сказочной» идею для нового горпарка

На территории НИИ Юго-Восток авторы идеи также предлагают построить экологический парк «Большая Волга», где могут появиться зоологический парк, в котором может появиться контактный зоопарк, ихтиологический парк с большим аквариумом, дайвинг-центром и аквап

16:42, 29 октября 2014

На территории НИИ Юго-Восток предложили создать парк с гостиничным комплексом и бизнес-центром. Идея прозвучала в рамках презентации одного из проектов строительства городского парка на территории НИИ Юго-Восток в здании областной научной библиотеки.

Выступая с приветственным словом, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо отметил, что земля НИИ Юго-Восток могла быть предназначена для бизнеса (строительство жилых домов или торговых центров), но по инициативе губернатора теперь там появится парк.

Два проекта были разработаны студентами-выпускниками СГТУ. Первый предполагает строительство тематического парка «Галактика».

В состав парка будет входить многоэтажный экспоцентр «Комета», включающий выставочный комплекс, концерт-холл, бизнес-центр, гостиничный комплекс, ресторанный комплекс и даже кинотеатр и даже зону парковки. На территории также может появиться центр детских развлечений «Поехали!» с огромным количеством аттракционов в космическом стиле.

На территории НИИ Юго-Восток авторы идеи также предлагают построить экологический парк «Большая Волга», в состав которого войдут несколько стеклянных павильонов с различными растениями, окруженные искусственными прудами. Кроме того, в зоне экологического парка могут появиться зоологический парк, в котором может появиться контактный зоопарк, ихтиологический парк с большим аквариумом, дайвинг-центром и аквапарком.

Классическая концепция основывается на введение в парке брендов Саратова. Во втором проекте также предлагается появление в парке зоны отдыха и контактного зоопарка.

Третий проект был предложен Торгово-промышленной палатой Саратовской области. По словам авторов идеи, данная концепция направлена на строительство парка в минимальные сроки. В парке предлагается построить детскую площадку, спортплощадку со скейт-парком, а также контактный зоопарк.

Председатель саратовской ОПы после презентации трех проектов заявил, что каждый из них по-своему хорош и особенно отметил креативность молодых авторов. «Я хотел бы попросить, чтобы молодежь, которая себя сегодня заявила, не терялась в дальнейшем и продолжала в этом направлении работать», - заметил Александр Ландо.

«Конечно, лучший - это сказочный проект первый. От второго к третьему уже наиболее приземленные», - высказал свое мнение член ОПы, директор саратовского цирка Иван Кузьмин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новый городской парк

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх