29 марта 19:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионах могут ввести новые ограничения на работу иностранцев

Правительство России планирует установить предельно допустимое количество иностранных рабочих в строительстве, сельском хозяйстве и на транспорте

11:00, 29 октября 2014

Правительство России планирует установить предельно допустимое количество иностранных рабочих в строительстве, сельском хозяйстве и на транспорте. По данным газеты «Известия», нововведения можно ожидать уже в следующем году.

Издание поясняет, что ежегодно правительство регламентирует допустимый процент иностранных работников в той или иной сфере экономики в каждом субъекте РФ. В прошлом году ограничения касались только розничной торговли, продажи алкогольных напитков, фармацевтических товаров и различной деятельности в области спорта.

Выяснилось, что одним из инициаторов соответствующего постановления выступило Министерство труда и социальной защиты РФ. По мнению представителей ведомства, нововведения будут «способствовать приоритетному трудоустройству российских граждан в этих отраслях, защите национального рынка труда, а также стимулированию внутренней трудовой миграции».

Кроме того, Министерство сельского хозяйства уже предложило ограничить число мигрантов в сфере овощеводства до 50%. Такой же процент предложено установить в строительстве и на транспорте. Министерство промышленности и торговли намерено сохранить действующие нормы  - до 15% мигрантов от общей численности работников субъекта. Относительно торговли на рынках и вне магазинов ведомством предлагается сохранение запрета на работу иностранцев. В Министерстве спорта также предлагают оставить утвержденные в прошлом году допустимые 25%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

работа, мигранты, иностранцы, ограничения

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх