Буренин жестко потребовал открытия улицы Орджоникидзе
15:13, 28 октября 2014
Глава администрации Саратова Александр Буренин потребовал к 4 ноября полностью открыть улицу Орджоникидзе для движения автотранспорта. Такой срок он озвучил на расширенном совещании с участием представителей «ВоТГК» и ресурсоснабжающих организаций города.
Причиной расширенного совещания стало невыполнение ОАО «ВоТГК» своих обязательств по работам, ведущимся в Заводском районе. Сроки проведения строительно-монтажных мероприятий, были нарушены уже несколько раз. «Сроки нас категорически не устраивают. Мы не раз с вами встречались, обсуждали ситуацию на месте. За три месяца вы создали в городе коллапс, и конца и края этому не видно», - сказал Александр Буренин. Он также раскритиковал работу предприятия и на других объектах - улицах Рахова, Соколовой, Белоглинской, Радищева и др., где также не было соблюдено обозначенное время проведения работ и неудовлетворительно восстановлено асфальтовое покрытие.
Глава горадминистрации потребовал, чтобы подрядчик присутствовал на объекте в круглосуточном режиме. «У вас после семи часов никого нет: освещения нет, рабочих нет. Так работать нельзя. Я впервые за много лет вижу такую аморфность и безразличие со стороны руководства ВоТГК. Нам уже людям сказать нечего», - добавил он.
Присутствующие отметили, что остался самый сложный участок - перекресток улицы Орджоникидзе и проспекта Энтузиастов. Александр Буренин распорядился открыть для движения правую сторону на данном участке дороги (при движении в центр города), прежде чем приступить к работам на левой полосе проезжей части.
Подводя итог собрания, глава администрации Саратова распорядился ежедневно устраивать выездные совещания на улице Орджоникидзе в присутствии всего руководства Саратовского филиала «Волжской ТГК», чтобы получать оперативную информацию о ходе строительства тепломагистрали.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








