29 марта 16:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-глава комитета капстроительства Сурков госпитализирован в больницу

В ходе процесса было установлено, что в субботу Сурков был госпитализирован в Саратовскую областную киническую больницу. Также не пришел один из защитников обвиняемого

16:05, 27 октября 2014

Судебный процесс по делу экс-главы комитета капитального строительства Саратовской области Александра Суркова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, перенесен. Соответствующее решение было принято в связи с тем, что подсудимый находится в лечебном учреждении.

В ходе процесса было установлено, что в субботу Сурков был госпитализирован в Саратовскую областную клиническую больницу. Также не пришел один из защитников обвиняемого.

«Что касается неявки подсудимого Суркова, ставится вопрос возможности приобщения к материалам дела сообщения от УФСИН, из которого следует, что обвиняемый из зала суда был доставлен в травмпункт областной больницы, и где было установлено, что в госпитализации не нуждается и был доставлен домой», - сказала судья Валентина Комиссарова, после чего было принято решение удовлетворить ходатайство.

После этого был поставлен вопрос о возможности приобщить к материалам дела письмо из УФСИН в котором указано, что его невозможно доставить в суд, в виду того, что Сурков сообщил, что плохо себя чувствует и в субботу вызвал скорую помощь, после чего был госпитализирован в областную клиническую больницу. В ходе разговора с врачом было установлено, что он доставлен в больницу. Как следует из ответа врачей, у Суркова констатировано повреждение шейки бедра.

В связи с этим суд постановил провести 30 октября в 10.30 выездное судебное заседание в областной клинической больнице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Сурков, суд, взятка, комитет капстроительства

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх