Патриархат о перекрытии улиц в Саратове: Власти перестарались
14:59, 27 октября 2014
Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков заявил, что саратовские власти «наверное, немного перестарались», перекрыв на 2 дня город.
«Что касается таких массовых перекрытий улиц - фактически, весь центр города был на два дня перекрыт, что создало большие пробки - это, конечно, довольно странно… Это вызывает совершенно понятное, обоснованное раздражение у горожан, которые вынуждены стоять в длительных пробках в выходные дни, ну и, наверное, с любой точки зрения, в этом не было необходимости», - отметил Александр Волков в эфире радио «Говорит Москва».
Он отметил, что РПЦ «обычно не вдаётся в подробности работы служб безопасности и безопасности движения», а вопросы, связанные с перекрытием улиц, следует адресовать местным властям.
«Патриарха принимала митрополия, а, вот, все эти внешние по отношению к его визиту обстоятельства обеспечила местная администрация», - уточнил руководитель пресс-службы.
Между тем, глава Саратова Олег Грищенко не скрывает положительных эмоций от визита Патриарха. В комментарии, распространенном мэрией, он сообщил, что уже 20 лет смотрит программу «Слово Пастыря». «Теперь же, когда это слово довелось услышать непосредственно на патриаршей службе, впечатления просто непередаваемые», - сказал глава города.
«Визит Патриарха - грандиозное по своим масштабам событие для всей Саратовской губернии», - отметил Грищенко. А сам Патриарх Кирилл, рассказал мэр, высоко оценил уровень организации его визита.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








