20 апреля 08:34 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новая котельная на Увеке остановила работу из-за дефекта

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал ИГ «Четвертая власть» пояснил, что в одной из котельных действительно выявлен заводской брак

14:39, 24 октября 2014

В поселке Увек Заводского района Саратова в новой котельной выявлен технический дефект. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

«Наступил октябрь и, казалось бы, батареи должны потеплеть. Но вот сюрприз. Новая котельная установка имеет технический брак! И работать не может! 29 259 300 рублей - столько налогоплательщики заплатили за неработающую установку. Но это не самое печальное. Дома отрезали от старой паровой котельной, и когда теперь будет тепло в квартирах не ясно», - сообщают пользователи.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал ИГ «Четвертая власть» пояснил, что в одной из котельных действительно выявлен заводской брак. «В горелке одного из котлов почему-то срабатывает автоматика (на отключение, - ред.). Ее запустили, она работала. Но потом было низкое давление газа и начала срабатывать автоматика, - пояснил он. - Скорее всего, неисправен пьезодатчик. Это оборудование делает завод в Белгороде, туда отправили рекламацию. Завтра должны привезти новый датчик, его установят и котельная включится». 

Дмитрий Федотов рассказал, что на то время, пока не работает газовая котельная, дома переключили на прежнюю схему, от паровой котельной РЖД. Замглавы администрации признал, что в некоторые дома не подавалось отопление из-за порывов на сетях. Но аварии уже устранены и дома на Увеке подключены к теплоснабжению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Увек, котельная, заводской брак, Дмитрий Федотов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх