Новая котельная на Увеке остановила работу из-за дефекта
14:39, 24 октября 2014
В поселке Увек Заводского района Саратова в новой котельной выявлен технический дефект. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.
«Наступил октябрь и, казалось бы, батареи должны потеплеть. Но вот сюрприз. Новая котельная установка имеет технический брак! И работать не может! 29 259 300 рублей - столько налогоплательщики заплатили за неработающую установку. Но это не самое печальное. Дома отрезали от старой паровой котельной, и когда теперь будет тепло в квартирах не ясно», - сообщают пользователи.
Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал ИГ «Четвертая власть» пояснил, что в одной из котельных действительно выявлен заводской брак. «В горелке одного из котлов почему-то срабатывает автоматика (на отключение, - ред.). Ее запустили, она работала. Но потом было низкое давление газа и начала срабатывать автоматика, - пояснил он. - Скорее всего, неисправен пьезодатчик. Это оборудование делает завод в Белгороде, туда отправили рекламацию. Завтра должны привезти новый датчик, его установят и котельная включится».
Дмитрий Федотов рассказал, что на то время, пока не работает газовая котельная, дома переключили на прежнюю схему, от паровой котельной РЖД. Замглавы администрации признал, что в некоторые дома не подавалось отопление из-за порывов на сетях. Но аварии уже устранены и дома на Увеке подключены к теплоснабжению.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 5 В Новых Бурасах построили дом для врачей и среднего медперсонала
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








