25 апреля 11:58 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов оказался среди самых коррумпированных городов

Саратов вошел в число самых коррумпированных городов, в частности, на территории Приволжского федерального округа. Об этом говорится в исследовании экспертов департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ

17:05, 23 октября 2014

Саратов вошел в число самых коррумпированных городов, в частности, на территории Приволжского федерального округа. Об этом говорится в исследовании экспертов департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, которые проанализировали масштабы коррупции в стране.

По итогам опроса в 35 крупнейших городах с населением более 500 тысяч человек выяснилось, что больше всего фактов о коррупции поступает из Ростова-на-Дону, Рязани и Краснодара. Меньше всего заявивших о даче взяток оказалось в Тюмени, Кемерове и Иркутске.

В Саратове 72% опрошенных утверждают, что им не приходилось давать взятки. Этот показатель меньше только в семи городах (наименьший Ростов-на-Дону - 61%). Из представленных областных центров Приволжского федерального округа меньше только у Самары (71%) и Воронежа (67%).

Чаще всего саратовцы признавались в даче взяток врачам (20% от определившихся с ответом; выбор множественный), работникам образования (8%), сотрудникам ГИБДД (7%) и сотрудникам ЖКХ (3%). В пункте «другим чиновникам и официальным лицам» стоит 0%.

Если говорить об усредненных цифрах, то в изученных городах больше всего взяток дают врачам (14%) и сотрудникам ГИБДД (9%), работникам образования (8%) и сотрудникам сферы ЖКХ (5%); другие варианты практически не выбирали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, Саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх