25 апреля 12:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Травматолог министра Суркова не исключает потерю ноги

Обвиняемый во взятке министр Александр Сурков может остаться без ноги. Такой прогноз прозвучал в ходе судебных слушаний по делу министра

13:35, 23 октября 2014

Обвиняемый во взятке министр Александр Сурков может остаться без ноги. Такой прогноз прозвучал в ходе судебных слушаний по делу министра - председателя капитального строительства Саратовской области, которого обвиняют в незаконном получении средств от акционеров ЗАО «Саратовгесстрой» при проведении ремонтных работ на набережной.

В качестве специалиста по инициативе стороны защиты в суде был допрошен травматолог-ортопед САРНИИТО Андрей Русанов. Он рассказал, что Александр Сурков находился у него на лечении после перелома ноги. По сей день, по словам врача, подсудимый остается под его наблюдением.
Адвокат Татьяна Шилова поинтересовалась у врача характером травмы Суркова и ее последствиями. «Ушиб мягких тканей, который наблюдается у подсудимого, предполагает лечение», - заявил специалист.

Кроме того, травматолог пояснил, что у Суркова наблюдается осложнение после повторно полученной травмы ноги. «Когда мы последний раз смотрели снимки подсудимого, то мы увидели поворот шейки бедра», - уточнил он. 

На вопрос адвоката Шиловой, какое лечение рекомендуется в подобных случаях, Русанов пояснил, что подсудимому необходим покой. «Это, прежде всего, покой. Если у человека болевой синдром, то ему, как правило, требуется мобилизация», - пояснил он. «Визуально какие-то признаки изменения в состоянии здоровья подсудимого не наблюдаются. Но определить, какие Сурков получает боли в травмпункте и на дому невозможно», - добавил специалист. Врач также заметил, что в данном случае требуется проведение лабораторных исследований в стационаре. В случае неисполнения рекомендации это может привести к «катастрофе» и даже потери конечности.

Судья Валентина Комиссарова уточнила у травматолога Русанова, почему в справке от 22 октября  не указана необходимость стационарного наблюдения больного. Специалист в ответ на вопрос судьи признался, что «утрировал» понятие «катастрофы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Сурков, суд, взятка, комитет капстроительства

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх