Балашовскую школьницу могли довести до суицида. Возбуждено дело
10:02, 22 октября 2014
После случая с застрелившейся школьницей следственным отделом СУ СКР по Балашову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Напомним, предположительно, 15-летняя девочка выстрелила себе в голову из ружья после ссоры с родителями.
По версии следствия, вечером 20 октября несовершеннолетняя совершила суицид в сарае на территории одного из сел. Перед трагедией мать девочки вернулась из школы с родительского собрания, на котором обсуждалась успеваемость детей. Она потребовала от дочери выполнения уроков, а через некоторое время обнаружила отсутствие школьницы в доме. Ее тело женщина нашла в сарае.
В пресс-службе СУ СКР пояснили, что в случаях суицида несовершеннолетних обычно возбуждают дела по статье «доведение до самоубийства», чтобы всесторонне исследовать и достоверно установить все обстоятельства.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








