29 марта 12:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В доме на Новоузенской нет тепла, света и горячей воды

В Саратове в девятиэтажном доме по адресу Новоузенская 10/20 нет ни горячей воды, ни тепла, ни электроэнергии

16:39, 21 октября 2014

В Саратове в девятиэтажном доме по адресу Новоузенская 10/20 нет ни горячей воды, ни тепла, ни электроэнергии. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил житель, представившийся Владимиром.

«У меня дочь спит в двух теплых пижамах, жена беременная спит под двумя одеялами. У нас в комнатах по три свечки стоят, - рассказал мужчина. - Включаем газовые конфорки, пока газ работает немного прогревается кухня и спальня, а в тех комнатах, что подальше, очень холодно, чуть не иней».

Саратовец сообщил, о причинах, по которым дом остался практически без всех видов коммунальных услуг. «Наша доблестная управляющая компания решила нам сделать доброе дело, поменять лежаки на отоплении, - поведал он. - Летом они их начали срезать, а материалов не было, так как не было перечислений денежных средств. Осенью они перечислили подрядчикам деньги и те привезли материалы. На прошлой неделе, со среды начали работать, сказали, что неделю-полторы». Так дом остался к середине осени без отопления.

Затем пропала горячая вода. Жильцам дома сообщили, что, якобы, сгорел бойлер. «Вроде как он числится на администрации Октябрьского района, но они его делать не хотят, - пояснил Владимир. - Они хотят его передать компании «Техэнергомонтаж». Директор этой фирмы отсутствовал, он должен был выйти на работу, но мы никак не можем дозвониться до администрации, и вопрос не решается».

Из-за отсутствия отопления и горячей воды люди начали использовать обогревательные приборы, водогреи, и в доме стало «выбивать» электроэнергию. По словам Владимира, с вечера вчерашнего дня дом обесточен. «Рабочие вроде бы работают, но неизвестно будет ли свет, - сообщил он. - Электрики прямо сказали – отключите обогреватели».  Но как их отключать, если больше согреться нет возможности. Жители переживают, что даже, если сети починят, они могут не выдержать нагрузки.

«Куда только мы не обращались, - рассказал Владимир. - Обращались в управляющую компанию. В Октябрьской администрации на горячей линии дали телефон техотдела, но не могу до них дозвониться. Звонил в приемную губернатора, в городскую администрацию, но толку нет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Октябрьский район, отопление, горячая вода, электроэнергия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх