Сочинцы потребовали забрать спорткомплекс у экс-чиновника Юрия Аксененко
17:41, 20 октября 2014
Сочинцы не хотят непрофильной застройки земель, на которых сгорел спорткомплекс «Спартак». Напомним, его генеральный директор – бывший чиновник саратовской мэрии Геннадий Геймор, входивший в команду Юрия Аксененко.
Для того, чтобы отстоять спорткомплекс, родители спортсменов, занимающихся в нем, устроили сход. Они считают, что объект могли поджечь – и неспроста причина возгорания до сих пор не озвучены.
Председатель Территориального общественного самоуправления (ТОС) «Заречный» Геннадий Бедраков отметил, что на мысли о поджоге наводят события, которые в последние годы разворачивались вокруг «Спартака»: «Спорткомплекс был государственным учреждением, принадлежащим профсоюзам. После развала СССР он был приватизирован и попал в частные руки. Земля под «Спартаком» площадью в 5 гектаров была также приватизирована и отдана мэрией Сочи в другие частные руки. Она используется не по назначению - под разные склады, автомойки и другие коммерческие цели арендаторов. Но ведь страдают дети. Где прокуратура? Это вызывает возмущение у родителей, которые пришли на сход в наш ТОС».
Геймор пытается убедить общественность в том, что комплекс, если это возможно, будет восстановлен, однако сноса здания (в котором полностью выгорел второй этаж) не исключает. Причиной пожара экс-саратовец называет короткое замыкание – хотя перед февральской Олимпиадой проводка была отремонтирована.
Родители, делая упор на то, что больше в округе негде заниматься спортом, решили - составить заявление в правоохранительные органы и администрацию города с целью установления истинной причины пожара и решения вопроса о возвращении в муниципальную собственность земельного участка и здания «Спартака». Избрана инициативная группа для общественного расследования причин пожара.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 4 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







