25 сентября 06:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У нового сквера установили башенный кран с подсветкой

Сегодня в Ленинском районе Саратова состоялось открытие сквера Строителей. Общая площадь обновленного сквера составляет 2,1 гектар земли

17:59, 17 октября 2014

Сегодня в Ленинском районе Саратова состоялось открытие сквера Строителей. Как сообщает пресс-служба райадминистрации, общая площадь обновленного сквера составляет 2,1 гектар земли.
Общая протяженность зеленой зоны на проспекте Строителей составляет 700 метров, площадь тротуаров - 2226 квадратных метров. На территории сквера появилась велодорожка длиной 1027 метров,  были заасфальтированы все дорожки, установлены декоративный забор, 29 скамеек и урн. Кроме того, был возведен второй детский игровой комплекс.

У входа по улице Тархова вмонтирована конструкция в виде башенного крана с названием сквера, которая оснащена подсветкой.

«Начиная с 2010 года, в районе проведены восстановительные работы по благоустройству парка «Солнечный», скверов «Территория детства», «Победа», «Петра и Павла», имени К.В. Благодарова и другие. В 2013 году ко Дню города были восстановлены и открыты для горожан еще два сквера, названные в честь великих людей – М.В. Ломоносова и В.И. Чемодурова. Все эти парки и скверы стали любимыми местами отдыха для горожан. В тот же год в рамках празднования Дня основания Ленинского района для горожан после восстановительных работ открылись еще два сквера: имени Н.М. Тулайкова и сквер на 2-м Московском проезде «Уголок семейного отдыха». В дальнейшем наша работа по благоустройству района будет продолжена» - отметил и.о. главы администрации района Сергей Курышев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сквер Строителей, Ленинский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх