19 апреля 03:35 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко сравнил «гуманность» Волжского и Кировского райсудов

Сегодня в суде по делу министра Александра Суркова допросили экс-главу администрации Саратова Алексея Прокопенко

12:56, 16 октября 2014

Сегодня в суде по делу министра Александра Суркова допросили экс-главу администрации Саратова Алексея Прокопенко. В Кировском районном суде после перерыва возобновились слушания по уголовному делу о получении взятки.

Бывший сити-менеджер Саратова рассказал, что он принимал участие в совещаниях комитета по капстроителству областного правительства, но не являлся стороной в данном процессе. «Мне известно, что был такой объект, занималось правительство области. Мы не принимали участие в подготовке и приеме ремонтных работ», - уточнил Прокопенко.

Алексей Прокопенко пояснил также, что администрация Саратова в данном вопросе являлась сторонним наблюдателем и играла роль собственника территории набережной. «Наши обязанности были как у владельцев: вывозить мусор, прибираться и так далее», - заметил свидетель. «У нас своих забот хватает, чтобы заниматься еще и проблемами правительства», - добавил он.

«Вас ранее по данному делу допрашивали?» - спросила обвинитель.

«Я не помню уже. Меня в последнее часто очень допрашивают», - пошутил Прокопенко.

«Откуда узнали о даче взятки Суркову?»

«Откуда-то с Интернета».

Гособвинитель Ирина Пенькова огласила протокол допроса Прокопенко на этапе расследования. В показаниях, которые сити-менеджер давал на этапе следствия, он подробно рассказал об участии в совещаниях комитета капстроительства правительства области, на которых обсуждались детали ремонта набережной.

«В вашем присутствии кто-либо давал указания Суркову изыскать денежные средства наличными а ремонт стены на набережной?», - решила уточнить у свидетеля судья Валентина Комиссаренко.

«Нет», - заверил Прокопенко.

На выходе из зала судебного заседания Алексей Прокопенко обратил внимание судьи, что в Волжском районном суде обычно допрашивают первыми тех, кто «плохо себя чувствует». Судья Комиссаренко пояснила свидетелю, что порядок вызова свидетелей устанавливала сторона обвинения. «В Волжском суде с этим гуманнее», - заметил Прокопенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Сурков, взятка, суд, правительство саратовской области, Алексей Прокопенко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх