Распитие алкоголя на детской площадке обернулось годом колонии
13:50, 15 октября 2014

Жителя Саратова Сергея Казицкого отправили в колонию за попытку подкупа полицейских, которые хотели наказать его за распитие алкоголя в общественном месте.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, днем 30 июня ранее судимый Казицкий распивал алкоголь на детской площадке в Волжском районе, и его заметили сотрудники полиции. Они решили привлечь саратовца по статье 20.1 КоАП, но тот попытался дать им взятку 1,5 тысячи рублей. Сотрудники вневедомственной охраны тут же задержали нарушителя, отказавшись от вознаграждения.
Сергей Казицкий признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафов в размере 45 тысяч рублей.
- 1 В Саратове десятки домов остались без воды и отопления
- 2 Из-за 30-градусных морозов МЧС призывает саратовцев греться в подъездах
- 3 В Энгельсе возбуждено дело о незаконном хранении раритетного револьвера
- 4 В Саратове пьяный пациент устроил дебош в машине «скорой»
- 5 Владимир Путин будет выдвигаться на пост президента РФ
- 1 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 2 На ВДНХ отметили День Саратовской области свадьбой, вкусностями и достижениями
- 3 В саратовских полках двое военных погибли из-за атаки БПЛА
- 4 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков
- 5 Володин: Законопроект о запрете «наливаек» принят в первом чтении