20 апреля 04:14 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент ответил на предложение возродить в УК РФ статью «Очковтирательство»

Путин с удивлением воспринял предложения правозащитников об ужесточении уголовного законодательства

17:27, 14 октября 2014

В Уголовный кодекс РФ предложено вернуть статью «Очковтирательство», которая была в УК РСФСР. Об этом сказал сегодня глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов на встрече с главой государства Владимиром Путиным.

«Там речь шла о том, что завышают объем выполненных работ, завышают все эти самые отчеты по планам и так далее. Мне кажется, что нам тоже надо подумать о том, чтобы усилить ответственность должностных лиц за предоставление необъективной, неправильной, заведомо ложной информации по государственным каналам и в публичной сфере», - передает «Интерфакс» слова Федотова.

Путин с удивлением воспринял предложения правозащитников об ужесточении уголовного законодательства. «Что происходит с правозащитниками? Нужно им все усилить, ужесточить, уконтропупить», - обратил внимание президент. «Владимир Владимирович, это защита права граждан на объективную информацию», - парировал глава СПЧ.

Вместе с тем, Владимир Путин согласился привлечь контрольное управление администрации президента и общественные организации к проведению масштабной антикоррупционной проверки. «Давайте это сделаем. Это наверняка будет полезно», - сказал Путин. По его словам, так можно будет выяснить, «как организована работа на сегодняшний день и что нужно сделать дополнительно».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Путин, Уголовный кодекс, Михаил Федотов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх