25 апреля 02:14 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик ждет ухудшение погоды с дождями и сильным ветром

Всю предстоящую неделю и до конца месяца погода на территории Саратовской области будет неустойчивая с чередованием теплых и холодных дней

12:39, 14 октября 2014

Всю предстоящую неделю и до конца месяца погода на территории Саратовской области будет неустойчивая с чередованием теплых и холодных дней. Об этом сообщила «Четвертой власти» начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам Цветайло, ближайшие три дня ожидается относительно теплая погода с превышение климатической нормы, а потом произойдет резкое снижение температуры (19-20 октября). В частности, ночью будет от +4 до +9 градусов, на возвышенных местах - до +12 градусов, а при прояснениях местами - от 0 до +2 градусов. «Вот такой большой разброс», - отметила синоптик.

В дневные часы воздух будет успевать прогреваться до 13-18 градусов, в южной половине области - до 22-х градусов тепла», - отметила Светлана Григорьевна. По ее прогнозу, в Саратове ночью будет от +8 до +10 градусов, а в ночь на 17-е число - от +11 до +13 градусов. Днем в областном центре ожидается от +18 до +20 градусов, а 17 октября - от +15 до +17 градусов.

Цветайло обратила внимание, что на рубеже 16 и 17 октября прогнозируются осадки в виде дождя, в том числе в Саратове. В субботу также сохранится выпадение небольших осадков, а потом их стоит ждать 25-26 октября. В эти дни ожидается повышенный ветровой режим, порывы воздуха северо-западного направления будут достигать скорости до 17 м/с. Пик ухудшения погоды придется на 17-18-е число.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх