18 апреля 07:59 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проигравший отбор перевозчик пытается взыскать с города 800 млн рублей

ООО «АРиАЛ», проигравшее отбор перевозчиков, пытается заработать на подаче исков

11:46, 9 октября 2014

ООО «АРиАЛ», проигравшее отбор перевозчиков, пытается заработать на подаче исков. На сегодняшний день компания предъявила три иска на общую сумму около 800 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, муниципалитет в судебном порядке доказывает безосновательность требований истца, однако конфликт пятилетней давности до сих пор не разрешен.

Напомним, ООО «АРиАЛ» в 2007-2008 годах осуществлял перевозку пассажиров по договорам с МУ «Транспортное управление». Срок окончания действия договоров – до момента заключения договоров по результатам следующего отбора перевозчиков.

По инициативе ООО «АРиАЛ» итоги отбора перевозчиков, проведенных в 2009 и 2010 годов признаны недействительными. ООО «АРиАЛ» обратилось в суд с требованиями о взыскании упущенной выгоды.

6 февраля решением Арбитражного суда Саратовской области с казны муниципального образования «Город Саратов» взысканы 263,3 млн рублей. Решение, по мнению юристов городской администрации, основано на сомнительных доказательствах и обжаловано в апелляционном порядке. http://www.4vsar.ru/news/48688.html

Несмотря на пристальное внимание со стороны правоохранительных органов, ООО «АРиАЛ» сочло возможным вновь обратиться в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением о признании недействительными итогов конкурса 2011 года и взыскании с муниципальной казны упущенной выгоды в размере 168,4 млн рублей. ООО «АРиАЛ» представило в дело все те же сомнительные доказательства. К участию в деле привлечены представители прокуратуры Саратовской области.

По фактам предоставления ООО «АРиАЛ» в суд сомнительных доказательств администрацией города были направлены соответствующие обращения в адрес губернатора, прокурора и начальника ГУ МВД по Саратовской области.

После рассмотрения обращений СУ СК России по Саратовской области 8 апреля возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ООО «АРиАЛ» по факту покушения на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих муниципальному образованию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО "АРиАЛ", суд, администрация Саратова, отбор перевозчиков

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх