29 января 03:21 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновникам запретят покупать импортное продовольствие

В России будет запрещено закупать импортное продовольствие для государственных и муниципальных нужд

11:07, 9 октября 2014

В России будет запрещено закупать импортное продовольствие для государственных и муниципальных нужд. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на едином портале раскрытия информации.

Согласно пояснениям Минсельхоз РФ, документ направлен то, чтобы продукция, произведенная на территории Единого экономического пространства (Россия, Беларусь и Казахстан), имела приоритет при государственных и муниципальных закупках. В первую очередь это коснется товаров, уровень таможенной защиты которых будет снижаться в соответствии с обязательствами перед ВТО.

Ранее правительство и президент РФ Владимир Путин неоднократно заявляли о необходимости поддерживать отечественное сельскохозяйственное производство, в том числе в условиях введения эмбарго на импорт ряда продовольственных товаров из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госзакупки, импорт, минсельхоз рф

Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах

Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах

Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики

Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики

Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев

Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев

Популярное
наверх