21 октября 11:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителя «иностранного агента» перестали приглашать в ОПу

Руководитель Ассоциации «Партнерство для развития» Ольга Пицунова прокомментировала ИГ «Четвертая власть» включение в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

15:05, 3 октября 2014

Руководитель Ассоциации «Партнерство для развития» Ольга Пицунова прокомментировала ИГ «Четвертая власть» включение в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Она заявила, что будет и дальше опротестовывать судебное решение о признании организации иностранным агентом.

«Мы будем продолжать работу, но данную организацию придется закрывать, - сообщила общественница. - Потому что продолжение работы данной организации влечет слишком много последствий экономического характера, которые мы в принципе не сможем исполнить. Даже, если бы мы согласились на эти условия, это просто нереально».

По ее мнению, обе саратовские организации были включены в список иностранных агентов из-за того, что власть боится каких-то независимых данных о состоянии общества. «Когда нас «пытала» прокуратура, они постоянно спрашивали о том, занимаемся ли мы социологическими исследованиями, - пояснила она. – Мы социологическими исследованиями не занимаемся. У нас просто работа по защите природы и здоровья человека, экологической защитой. Мы более публичная организация, поэтому более заметна наша деятельность в регионе».

Ольга Пицунова сообщила, что в последнее время почувствовала, что ее сторонятся. «Меня перестали приглашать на заседания в Общественную палату, но, правда, я последнее время, болею и не могу точно сказать, с чем связано такое отношение ко мне», - рассказала она.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Партнерство для оазвития, иностранный агент, Ольга Пицунова, Минюст, Общественная палата

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх