Руководителя «иностранного агента» перестали приглашать в ОПу
15:05, 3 октября 2014
Руководитель Ассоциации «Партнерство для развития» Ольга Пицунова прокомментировала ИГ «Четвертая власть» включение в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Она заявила, что будет и дальше опротестовывать судебное решение о признании организации иностранным агентом.
«Мы будем продолжать работу, но данную организацию придется закрывать, - сообщила общественница. - Потому что продолжение работы данной организации влечет слишком много последствий экономического характера, которые мы в принципе не сможем исполнить. Даже, если бы мы согласились на эти условия, это просто нереально».
По ее мнению, обе саратовские организации были включены в список иностранных агентов из-за того, что власть боится каких-то независимых данных о состоянии общества. «Когда нас «пытала» прокуратура, они постоянно спрашивали о том, занимаемся ли мы социологическими исследованиями, - пояснила она. – Мы социологическими исследованиями не занимаемся. У нас просто работа по защите природы и здоровья человека, экологической защитой. Мы более публичная организация, поэтому более заметна наша деятельность в регионе».
Ольга Пицунова сообщила, что в последнее время почувствовала, что ее сторонятся. «Меня перестали приглашать на заседания в Общественную палату, но, правда, я последнее время, болею и не могу точно сказать, с чем связано такое отношение ко мне», - рассказала она.
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 3 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 4 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 5 Сотрудника налоговой в Саратове уволили по статье за получение взятки
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








