19 апреля 07:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На посвящении студентов со стадиона запустили «ракету»

Вчера в 18.00 на стадионе «Локомотив» состоялся общегородской ежегодный праздник «Посвящение в студенты»

13:20, 2 октября 2014

Вчера в 18.00 на стадионе «Локомотив» состоялся общегородской ежегодный праздник «Посвящение в студенты». В мероприятие приняли участие губернатор Валерий Радаев, зампред правительства области Михаил Горемыко, главный федеральный инспектор Марина Алешина, областные депутаты и члены правительства. По официальной информации, на стадионе собралось более 12 тысяч студентов. Были заполнены Западная и Восточная трибуны.

«Вы встали на путь познания и усердия, а именно два этих понятия лежат в основе высокого звания студента. Вам предстоит продолжать традиции саратовского студенчества, занимающего лидирующие позиции в учебе, спорте, творчестве. Уверен, что ваш потенциал безграничен, вам есть, куда расти, и к чему стремиться. Будьте всегда готовы к учёбе, труду и обороне, чтобы значок ГТО был обязательным дополнением к студенческому билету», - обратился к первокурсникам губернатор региона Валерий Радаев.

В рамках праздничных мероприятий студенты саратовских вузов приняли участие в соревнованиях комплекса «Готов к труду и обороне» по перетягиванию каната и беговой эстафеты юношей и девушек «4 по 100».

Ключевым событием на празднике стало выступление студентов с творческим номером «Визитная карточка» своего вуза. Каждое из них было особенным, вузы старались привлечь внимание зрителей. Так, студенты одного из вузов использовали в своем выступлении автомобиль реанимационной помощи, другие остановились напротив VIP-ложи на черных «Мерседах» S-класса, третьи выехали на стадион на грузовой «Газели». Кроме этого, вузы представили массовые танцевальные номера.

Настоящим гвоздем программы стал запуск в небо макета ракеты, составленного из воздушных шариков. Завершились торжества праздничным салютом над стадионом.

Стоит отметить, что в связи с проведением мероприятий были перекрыты близлежащие улицы к стадиону «Локомотив», что парализовало движение автомобилей в центре Саратова на улицах Советская, Рахова, Большая Казачья и Степана Разина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

губернатор, посвящение, студенты, Саратов, вузы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх