25 апреля 17:59 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат возмущен остановкой маршруток на Московской и Чернышевского

Приоритетом в эвакуации автомобилей должен быть центр города, а не спальные районы. С такой позицией к начальнику УМВД России по Саратову Александру Макарову

12:56, 26 сентября 2014

Приоритетом в эвакуации автомобилей должен быть центр города, а не спальные районы. С такой позицией к начальнику УМВД России по Саратову Александру Макарову обратился депутат Виктор Марков на проходящем в эти минуты заседании городской думы.

«Хочу отметить положительное. Вчера проводился рейд, связанный с мотоциклистами, которые вечерами шумят на улицах Саратова и оперативно вы отреагировали на просьбу от общественности, хорошо бы продолжить эту операции. При этом остались вопросы, которые с мертвой точки не сдвигаются. К примеру, в спальных районах стали эвакуировать авто. Этот закон разработан, чтобы эвакуировать из центра города, чтобы разгрузить город от пробок. Вот на улице Валовая эвакуировали вечером авто. Сюрприз был у людей утром. Выходят из дому, а на работу ехать не на чем. В то же время на улице Московской и Вольской перекрывают пешеходную зону, улицу Радищева, Волжская, там останавливаются, включают аварийку и кушают шаурму. И реакции никакой. Перекресток улиц Чернышевского и Московской. Там водители общественного транспорта постоянно останавливаются на пешеходном переходе. Хотелось бы, чтобы внимание туда было направлено, а потом, когда там добьемся успеха, можно будет спальными районами заняться», - отметил гордеп.

Отметим, что о проблемах перекрестка Московская и Чернышевского «Четвертая власть» неоднократно писала. Более того, власти даже предпринимали попытки разрешить ситуацию. Некоторое время рядом с остановкой «дежурил» автомобиль инспекции дорожного движения, а мэрия перенесла остановку общественного транспорта вглубь квартала. Но инспекторы уехали, а маршрутчики по-прежнему предпочитают собирать пассажиров на перекрестке, дополнительно останавливаясь на новой остановке. На момент публикации проблема остается нерешенной.

Макаров выразил согласие с народным избранником.

«Может вам учесть момент и в организации дорожного движения ус учетом перекрытия ряда улиц в связи с ремонтом сетей. Есть затруднение очень большое в движении транспорта. Это касается и Заводского района, где проходят работы по прокладке теплотрассы, там многочасовые километровые пробки. В связи с этим я выскажу пожелание всех жителей города, которые в пробках стоят. Если можно разгрузить пробки, начать регулирование движения и выделить на это сотрудников», - предложил гордеп Дмитрий Кудинов.

«Мы проводим акции протеста, нравятся они кому-то или не нравятся. Нас загоняют в огороженные загоны. Я понимаю, есть законы противодействия терроризму, но у нас был праздник города, там пускали без ограждения. А на наших пикетах сотрудников полиции столько же, сколько митингующих. Ну зачем это? Если что-то произойдет, я буду нести ответственность как заявитель», - обратился к полицейскому гордеп-коммунист Андрей Карасев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх