29 марта 18:09 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский НПЗ проконсультировал горожан о трудоустройстве на предприятие

В ходе форума порядка 20 человек получили приглашение на собеседование.

11:59, 26 сентября 2014

В рамках работы городского форума содействия занятости «Твой выбор», прошедшего 23 сентября на Театральной площади г. Саратова, специалисты ОАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие НК «Роснефть»)  провели  видео презентацию и консультации по вопросам трудоустройства на предприятие.

Соискатели активно интересовались возможностью трудоустроиться на Саратовский НПЗ, а также перечнем открытых на предприятии вакансий. И это неудивительно. Являясь частью крупнейшей нефтегазовой компании мира, Саратовский НПЗ придерживается высоких корпоративных стандартов НК «Роснефть» в области социальной ответственности. Своим сотрудникам предприятие      предоставляет   широкие возможности для обучения, карьерного и профессионального роста, различные   социальные программы, качественное медицинское обслуживание. Также на предприятии действует программа санаторно-курортного оздоровления, реализуется жилищная программа. Работники завода и члены их семей активно участвуют в культурно-массовых и  спортивных мероприятиях.

- Саратовский НПЗ – это, можно сказать, бренд области, - делится своим мнением участник форума содействия занятости Сергей Нефедов, - Давно мечтал здесь работать. Привлекают финансовая стабильность предприятия, возможность профессионального и карьерного роста, множество социальных программ. Сегодня я узнал, какие специалисты на предприятии востребованы и какие к соискателям предъявляются требования. Отправлю свое резюме на рассмотрение.   

В ходе  форума порядка  20 человек получили приглашение  на собеседование. Данные кандидатов, успешно прошедших собеседование, будут внесены в базу резюме для дальнейшего трудоустройства на имеющиеся и открываемые вакансии.       

- Форум прошел для нас достаточно успешно. Мы отметили   специалистов с профильным образованием и опытом работы, достаточным  для  потенциального трудоустройства  на ряд руководящих и  рабочих вакансий. Некоторые соискатели с достаточно редкими специальностями приглашены пройти собеседование с прицелом на будущее. Завод не стоит на месте, у нас постоянно разрабатываются и реализуются новые проекты. Думаю, нам есть, что предложить толковым специалистам,  - рассказывает  главный специалист управления по подбору, оценке и развитию персонала ОАО «Саратовский НПЗ»  Оксана Бреусова.

С этим согласны и многие работники НПЗ. Для  электромонтера цеха №12  Алексея Сёмина приход на завод –  осознанный выбор зрелого человека.

- Моя жена говорит, на НПЗ можно совсем без зарплаты работать – за один соцпакет, - смеется Алексей. – И это правда. Ни на каком другом предприятии области нет таких соцгарантий и программ. Я здесь и работаю, и отдыхаю с удовольствием.  Кроме того занимаюсь спортом, участвовал в корпоративной спартакиаде. Но главное, здесь думают о будущем, о новом поколении нефтепереработчиков. Знаю, что на предприятии действует корпоративная программа непрерывного образования «школа-вуз-предприятие»: на базе школы №6 открыт «Роснефть-класс», куда поступают ученики по окончании 9 классов. После углубленного изучения математики, химии, физики по целевому набору они смогут поступить в профильный вуз. Это означает, что детям гарантировано будущее трудоустройство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

НПЗ, Саратов, собеседование

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх