В Саратовской области прошел Арбузный парад-карнавал
16:05, 22 сентября 2014
В субботу в поселке Ровное Саратовской области состоялся IV Арбузный парад-карнавал. На нем представили поделки и малые архитектурные формы по теме «Парк арбузного периода».
Гостей также ожидала ярмарка народных промыслов, в том числе карвинга – искусства резьбы по фруктам. Пришедшим предлагали продегустировать арбузы и арбузный кисель. Мероприятие сопровождалось концертом и шествием-карнавалом в сопровождении ростовых кукол.
Кроме того, из 14 претендентов выбрали самый тяжелый арбуз. Им оказалась ягода, выращенная фермером Наруллахом Абдуллаевым и весившая 20,6 килограмма.
В ходе экскурсии туристы останавливались в турбазе семейного отдыха на реке Тарлык, перепрофилированной из детского оздоровительного лагеря. Гости осмотрели также окрестности села Тарлыковка. После этого они зашли в заброшенную лютеранскую кирху в селе Привольное.
«Конечно, за один день мы успели осмотреть лишь малую часть, однако уже сразу видно, что в Ровенском районе есть все необходимые для развития внутреннего туризма факторы – красивая природа, Волга, объекты инфраструктуры – кафе, гостиницы, прокат спортинвентаря», - отметил руководитель Туристского информационного центра при правительстве региона Николай Асафьев.
- 1 В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело
- 2 В Энгельсе на подростка завели уголовное дело за жестокое избиение одноклассника
- 3 Семь саратовских автобусных маршрутов меняют схему движения через центр
- 4 В Петровске по инициативе жителей реконструируют сквер на улице Марата
- 5 Саратовские медики спасли жизнь беременной москвичке с сепсисом и ее сыну
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 4 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 5 Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина








