29 марта 15:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Саратова в эпицентр вируса Эбола отправят защитные средства

Сегодня из Саратова в Гвинею отправят полтонны средств индивидуальной защиты для работы врачей, оказывающим помощь в местах эпидемии вируса Эбола, - современные спецкостюмы из нетканых материалов, перчатки и обувь

15:51, 19 сентября 2014

Сегодня из Саратова в Гвинею отправят полтонны средств индивидуальной защиты для работы врачей, оказывающим помощь в местах эпидемии вируса Эбола. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», в саратовском грузе будут современные спецкостюмы из нетканых материалов, перчатки и обувь.

Издание уточняет, что грузовик со средствами защиты сначала прибудет в Москву, а оттуда самолетом груз вышлют в африканскую страну. В Роспотребнадзоре добавили, что такого количества спецсредств будет достаточно для обеспечения работы одного из гвинейских госпиталей на один месяц.

Кроме того, Россия готовится оказать Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, наиболее пострадавшим от эпидемии вируса Эбола, продовольственную помощь на сумму свыше 1 млн долларов.

Напомним, 22 августа в Гвинею уже отправилась специальная противоэпидемиологическая бригада Роспотребнадзора, оснащенная мобильной лабораторией индикации и вирусологической лабораторией, для борьбы с эпидемией вируса. В том числе, среди них были специалисты саратовского НИИ «Микроб». С того времени, в Гвинее начала снижаться заболеваемость.  Теперь возрос спрос на средства дезинфекции и индивидуальной защиты.

На территории РФ были зарегистрированы 10 человек с подозрением на лихорадку Эбола, однако диагнозы не подтвердились, сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, один пациент был заражен малярией, у другого была ангина, у остальных - ОРВИ.

Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, от нее скончались более 2,6 тысяч человек, пострадали более 5,3 тысяч человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лихорадка Эбола

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх