28 марта 17:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Медведев осмотрел инвестпроекты Саратовской области

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил выставочные экспозиции регионов и компаний, в том числе от Саратовской области

13:04, 19 сентября 2014

Сегодня на XIII Международном инвестиционном форуме в Сочи председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил выставочные экспозиции регионов и компаний, в том числе от Саратовской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, осматривая стенд нашего региона, включающий 7 инвестиционных проектов, премьер-министр поинтересовался их социальной эффективностью  для региона. Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что все проекты разнонаправленные, но исключительно значимые для развития региона.

В первую очередь Радаев рассказал о строительстве аэропорта в Сабуровке. «Объект строится «с нуля», буквально в чистом поле, что является уникальной для России практикой. Современный аэропорт будет принимать все типы средне- и дальнемагистральных самолетов», - отметил глава региона. По его словам, ввод в эксплуатацию аэропортового комплекса запланирован на конец 2017 года.

Радаев сообщил Медведеву о производстве троллейбусов компании «Тролза», создании агропромышленного кластера на базе маслоэкстракционного завода в Балакове и производстве сои по технологии орошения в Саратовской области. Последнее, по словам Валерия Васильевича, «даст возможность заместить для страны 50% импорта сои, причем не генетически модефицированной, а также до 100% соевого шрота для животноводства». «Уже к 2016 году инвестор планирует выйти на положительную рентабельность», - сказал глава региона.

Кроме того, главе правительства РФ рассказали про строительство в Саратове линии скоростного трамвая, которая протянется практически через весь город и соединит новые развивающиеся микрорайоны с центром.

Валерий Радаев отметил, что экопарк, названный в честь великого ученого Николая Вавилова, станет новой зоной отдыха горожан с современной инфраструктурой, высокой транспортной доступностью и многообразием форм проведения досуга – от центра современной культуры до конноспортивного манежа, это будет мультикомплекс в рекреационной зоне.

«На ближайшую перспективу мы планируем наращивать обороты по улучшению инвестиционного климата и рассчитываем, что благодаря полезным и взаимовыгодным контактам, установленным в том числе и в рамках Сочинского форума, инвестиционный портфель Саратовской области значительно вырастет», - подчеркнул  губернатор.

Пресс-служба упомянула, что Дмитрий Медведев одобрил данные проекты. Кроме Медведева, выставочную экспозицию региона также посетили зампреды правительства РФ Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий медведев, инвестпроекты, сочи, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх