Проезд на электротранспорте в Саратове подорожает на 25%
15:27, 18 сентября 2014
В скором времени проезд на электротранспорте (трамваи и троллейбус) в Саратове подорожает. Соответствующее решение было поддержано сегодня на заседании комиссии по промышленности в городской думе.
По словам замглавы администрации Саратова по экономике Елены Ножечкиной, прирост составит 25%. «Предлагается установить тариф на проезд в муниципальном городском транспорте в размере 15 рублей, или на 25% выше прежнего тарифа. Действующие тарифы на проездные билеты были установлены еще в 2010 году и не пересматривались 4 года», - отметила она.
Ножечкина уточнила, что теперь проездные для граждан будут стоять 700 рублей на 1 вид транспорта, 840 рублей - на 2 вида (трамвай и троллейбус), для студентов и пенсионеров - 525 и 630 рублей, соответственно.
«Предлагаемые тарифы не обеспечат нормативных затрат, которые составляют 24 рубля за проезд одного пассажира, но сократят убытки предприятий», - подчеркнула чиновница. «В принципе транспорт он всю жизнь дотируемый. Та накрутка, которая требуется, она слишком велика», - заключила докладчик.
- 1 В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова
- 2 Росимущество хочет изменить назначение земли на Зеленом острове
- 3 Православные россияне отмечают Радоницу
- 4 Под Калининском в ДТП с грузовиком погиб водитель «Мерседеса»
- 5 Сельчанина будут судить за видео с оскорблениями главы Воскресенского района








