В Пензе задержан дилер с наркотиком из Саратова
14:57, 18 сентября 2014
В Пензе силовики задержали 36-летнего мужчину, который вез из Саратова свертки со спайсом.
Наркотик массой более 3 кг лежал у него в пакете. Еще порядка 300 г, а также электронные весы для взвешивания наркополицейские нашли в квартире задержанного.
Там же силовики нашли карту Пензы, на которой цветными точками были отмечены места, где производились закладки со спайсом.
Позже выяснилось, что уроженец Нижегородской области переехал в Пензу этой зимой, он жил на съемной квартире с женой и двумя дочками. В этот город его пригласил «работодатель». В его работу входило забирать из тайников пакеты со спайсом, фасовать его мелкими партиями, а затем распространял по городу.
«Сейчас Сергей находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам статьи 228 УК РФ. Согласно санкции данной статьи, ему грозит до 20 лет лишения свободы», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения







