Глава КУИ и облдеп обменялись намеками
15:46, 17 сентября 2014
В скором времени ГУП «Чардым-Дубрава» («правительственная» турбаза) будет приватизирована. Соответствующее решение было поддержано на проходящем в эти минуты заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы.
Тем не менее, контрольная доля в предприятии останется в госсобственности, сообщил председатель комитета управления имуществом Олег Галкин.
- У нас есть опасения, что это предприятие после приватизации уйдет из-под контроля правительства, - сказал облдеп Владимир Соловьев.
- Каким образом? – возразил Галкин.
- Через кредит, в залог собственности, это хорошо знакомая схема, - ответил народный избранник.
- Может, эта схема вам хорошо знакома, но через правительство такие схемы мы не практиковали, - остро среагировал глава областного КУИ.
- У нас хороший опыт… - начал парировать Соловьев.
- Я наслышан о вашем хорошем опыте, - пресек его попытку Галкин.
В спор резко вмешался глава комитета, облдеп Алексей Мазепов, который предложил поддержать предложение о приватизации, с чем согласилось большинство собравшихся.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








