16 апреля 17:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове показали распечатанную на 3D-принтере руку

В Детском парке Саратова состоялся фестиваль технического и компьютерного творчества. В нем приняли участие порядка 150 учащихся общеобразовательных учреждений

17:43, 16 сентября 2014

В Детском парке Саратова состоялся фестиваль технического и компьютерного творчества. В нем приняли участие порядка 150 учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района.

Участников и гостей мероприятия познакомили с современными достижениями в робототехнике и основами программирования, также с различными направлениями детского творчества: оригами, резьбой по дереву, авто- и судомоделированием, робототехникой. Желающим показали гонку автомоделей по трассе и по пересеченной местности, прыжки с трамплинов, «дрифт» (скольжение).

«Возможность технического творчества была наглядно представлена примером механической руки, изготовленной из пластика на 3D-принтере», - рассказал Андрей Одинцов, представитель общественной организации. Он уточнил «Четвертой власти», что изделие из-под 3D-принтера предоставили на одном из предприятий Энгельса.

На фестивале также показали модели кораблей, в точности повторяющих конструкцию легендарных покорителей морей, собранные школьниками радио и электроприборы.
Кроме того, организаторы установили телевизор, к которому подключили игровую приставку с системой «Кинект», «считывающую» движения человека и воспроизводящую их на экране.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фестиваль технического творчества, Фрунзенский район

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх