29 апреля 06:18 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Автодоре» появился украинский «беженец»

Саратовский баскетбольный клуб укрепился баскетболистом из «Николаева». На сборе в Италии к «Автодору» присоединился 24-летний латыш Жанис Пейнерс, игравший в прошлом сезоне за украинский клуб

17:09, 15 сентября 2014

Саратовский баскетбольный клуб укрепился баскетболистом из «Николаева». На сборе в Италии к «Автодору» присоединился 24-летний латыш Жанис Пейнерс, способный сыграть как атакующего защитника, так и легкого форварда. Прошлый сезон Пейнерс (31 минута в среднем за матч, 16 очков, четыре передачи) провел в украинском «Николаеве», став в этом клубе лучшим игроком сезона. В межсезонье украинцы хотели сохранить легионера, однако он по политическим мотивам не слишком горел желанием оставаться. Тренер «Николаева» Агрис Галвановскис говорил: «Мы не теряем связи с Пейнерсом, однако ситуация на Донбассе откладывает отпечаток на его желание вернуться в Украину. Ведем переговоры, но у игрока есть предложения и от других клубов. Поэтому говорить, останется он в БК «Николаев» или нет, пока преждевременно». Информацию о переговорах с латышом подтверждал президент украинцев Николай Жук.

Напомним, что Пейнерс - уже третий украинский «беженец», приглашенный в «Автодор». Прошлый сезон в чемпионате Украины также начинали форвард Майка Даунс («Будивельник» Киев) и центровой Трэвис Петерсон («Говерла» Ивано-Франковск).

В межсезонье Пейнерс был вызван в сборную Латвии, с которой готовился к отборочному турниру чемпионата Европы-2015. Однако по состоянию здоровья Жанис остался вне заявки латышей. Главный тренер сборной Айнар Багатскис сожалел о расставании с Пейнерсом: «Проанализировали с коллегами ситуацию и приняли первое неприятное решение. Поговорили с Жанисом - он тоже не уверен, что сможет полноценно тренироваться и помочь команде. Жаль, но иногда возникают условия, которые сильнее наших желаний».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баскетбол, Автодор, Жанис Пейнерс

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх