19 апреля 20:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов отметил День города

В Саратове состоялись торжества, посвященные празднованию Дня города. Основные события проходили в выходные - 13 и 14 сентября

07:10, 15 сентября 2014

Фото: Диана Бурлаченко

В Саратове состоялись торжества, посвященные празднованию Дня города. Основные события проходили в выходные - 13 и 14 сентября. На проспекте Кирова горожан развлекали несколько концертных площадок от парка «Липки» до Аллеи роз. Концертная программа включала  несколько направлений: от выступления поэтов до молодежной дискотеки.

В субботу в парке «Липки» у фонтана «Глобус» прошел концерт саратовского духового оркестра «Волга-бэнд». Зрители слушали популярные мелодии из мировой классики и советских фильмов. Параллельно с этим у читального павильона выступали городские поэты и прозаики с программой «Литературный сад».

В это же время напротив здания саратовской консерватории местные коллективы исполняли русские народные песни. Горожанам настолько понравились народные мотивы, что некоторые пустились в пляс. Всего за час у концертной площадки собралось более сотни людей. После выступления народного хора танцевальные коллективы зажгли публику ярким выступлением под известные хиты Майкла Джексона.

Для самых маленьких зрителей были организованы сразу две площадки. На одной из площадок детей развлекали творческими конкурсами герои популярного мультфильма «Фиксики». На другой - маленьким гостям и их родителям представили театрализованное представление «Вместе целая страна».

В 20.00 для саратовцев открылась еще одна концертная площадка с интерактивным танцевальным марафоном от Академии танца. Здесь зрители могли не только посмотреть на выступления танцоров, но и сами поучаствовать в танцах с профессионалами. В это же время открылась молодежная дискотека с участием популярных саратовских диджеев у сквера «Аллея роз».

На проспекте Кирова развлекали мимы, они изображали небольшие комичные сценки с участием прохожих. Каждый мог сфотографироваться с понравившимся актером и даже пообщаться на языке жестов. Также можно было сделать фото с ростовыми куклами популярных мультгероев. Отдельное внимание горожан привлекали живые статуи, появившиеся вечером у здания консерватории.

Многие пришли на праздник всей семьей с детьми, кто-то в большой дружеской компании, кто-то со второй половинкой. 

«У нас очень яркий праздник. Очень яркие красивые артисты, зажигают народ. Люди танцуют, люди довольные, радостные, счастливые. Я считаю, таких мероприятий нужно делать больше, потому что они сближают. Саратов – это мой любимый город. Я очень рада, что тут живу. Он очень красивый город», - поделилась с корреспондентом «Четвертой власти» жительница города Кристина Суббота.

«Саратов для меня самый родной и замечательный город. Я здесь родилась, живу всю жизнь, и он мне очень нравится. День города – замечательный праздник, замечательное мероприятие, все просто отлично проходит», - рассказала пенсионерка Галина Сидоренко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, День города, проспект Кирова, Липки, мимы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх