25 апреля 18:25 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ожидается кульминация празднования Дня города

Основная праздничная программа начнется в 19.00 на Театральной площади. Там состоится гала-концерт

13:32, 14 сентября 2014

Сегодня в Саратове проходит кульминация празднования 424-летия со дня основания города. День города отмечается всю вторую неделю сентября и заканчивается, как правило, праздничным салютом.

Саратов был основан на правом берегу Волги как небольшая крепость на южных границах государства. Первые упоминания историки находят в 1590 году. Со временем крепость стала крупным перевалочным пунктом на пути торговцев рыбой и солью. Городом Саратов стал только в 1780 году. После этого стало стремительно развиваться частное предпринимательство и торговля. Саратов славился на Руси как купеческий город, в него старались приезжать торговцы не только для деловых встреч, но и на постоянное место жительства.

На сегодня запланирован целый ряд мероприятий. Примерно через полчаса на проспекте Кирова (у кинотеатра «Пионер») начнется фестиваль инновационного творчества. В программе ожидается танцевальный джем, акробатика, футбольный и баскетбольный фристайл, современные танцы, черлидинг, битбокс и т.д. Принять участие предлагается всем желающим, в частности можно будет получить подарки.

С 15.00 в сквере «Березки» (возле дома №186 по улице Шелковичной) состоится  культурно-развлекательная программа «Околица». Предполагаются выступление танцевальных, спортивных и творческих коллективов, а также конкурсы и викторины.

В 17.00 на проспекте Кирова начнется концертная программа «Посвящение любимому городу». Ожидается, что на балконе Саратовской государственной консерватории имени Собинова будут выступать музыкальные исполнители. Горожане смогут услышать популярную музыку, вальсы, польки и марши.

Основная праздничная программа начнется в 19.00 на Театральной площади. Там состоится гала-концерт лауреатов I Поволжского фестиваля современного искусства. В 22.00 планируется праздничный фейерверк.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, саратов, праздник, концерт

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх