24 апреля 16:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик предупредила о заморозках и осадках

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области будет преобладать облачная с прояснениями погода, местами возможны дожди

17:24, 12 сентября 2014

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области будет преобладать облачная с прояснениями погода, местами возможны дожди. Об этом сообщила «Четвертой власти» начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, осадки прогнозируются в южной половине области, в приграничных с Волгоградской областью районах. Они выпадут сегодня ночью, завтра днем и в ночь на воскресенье. При этом в центральных и северных районах существенных осадков не будет.

Ветер подует восточного направления 6-11 м/с. Температура воздуха в ночные часы ожидается от +12 от +17 градусов, на севере может понизиться до +6 градусов. Днем будет от +17 до +22 градусов, при прояснении - до +25 градусов.

Что касается Саратова, то Цветайло ожидает ночью температуру от +12 до +14 градусов, днем - от +19 до +21 градусов, при прояснении - до +23 градусов.

«На что хотелось бы обратить внимание. У нас в понедельник ожидаются осадки в большинстве районов области, и в Саратове в том числе», - предупредила Светлана Григорьевна. При этом со вторника будет перестройка воздушного потока на северное направление, и станет прохладнее. «Будет преобладать по-настоящему прохладная погода. То есть надо будет одеться, утеплиться. Для всех дачников рекомендуется в эту субботу все убрать, потому что в среду-четверг возможны заморозки на поверхности почвы», - сказала собеседница «4В».

«Но это не окончательное наступление осень. Осень, конечно, календарная наступила, но, тем не менее, у нас будет возврат более теплой погоды - это в конце, в 3-й декаде сентября», - добавила в заключение Светлана Цветайло.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх