25 апреля 21:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский наступил на туловище и голову для получения показаний

Заводской районный суд Саратова признал виновным в злоупотреблении и превышении полномочиями оперуполномоченного уголовного розыска

12:11, 10 сентября 2014

Заводской районный суд Саратова признал виновным в злоупотреблении и превышении полномочиями оперуполномоченного уголовного розыска.

По версии следствия, 21 января прошлого года 23-летний Александр Юрьев не стал регистрировать заявление пенсионерки о том, что ее избили и обокрали. 

Кроме того, 26 марта сотрудник полиции на улице Огородная ударил 18-летнего Владислава. Как сообщает прокуратура, он нанес «не менее 3 ударов рукой и не менее 2 ударов коленом ноги в область носа» пострадавшему. После чего оперуполномоченный задержал молодого человека и, чтобы добиться признательных показаний стал ему угрожать, а затем ударил несколько раз по голове и ногам. Юноша упал на пол, Юрьев стал наносить ему удары руками и ногами по различным частям  тела, а потом наступил на туловище и голову.

В этот же день, оперуполномоченный угрозыска в Заводском отделе полиции для получения показаний избил 17-летнего Николая. Юрьев прекратил избиение после того, как добился от подростка признания в совершении преступления. В последствии его задержали сотрудники собственной безопасности полиции.

Суд назначил Юрьеву наказание - 3 года и 1 месяц  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с государственной службой, в органах внутренних дел РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности. Полиция будет проводить дальнейшее выявление недобросовестных сотрудников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Полиция, суд, злоупотребление и превышений полномочий

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх