В Саратове хотят легализовать два несанкционированных кладбища
11:16, 9 сентября 2014
Депутаты Саратовской городской думы сегодня на заседании комиссии по ЖКХ решали вопрос о приведении в порядок воинских захоронений на кладбищах областного центра.
По словам руководителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерия Данилина, в этом году сумели привести в порядок места захоронений 48 героев СССР и полных кавалеров ордена Славы, а также 127 могил, в том числе братских, ветеранов Великой Отечественной войны.
Депутат Елена Злобнова предложила приступить к оформлению несанкционированных кладбищ на Алтынной горе и в поселке Рокотовка. На комиссии решили поручить комитету по имуществу подготовить соответствующие документы, которые в дальнейшем позволят на официальных основаниях финансировать содержание воинских захоронений.
Елена Злобнова также предложила привлечь к содержанию в надлежащем порядке воинских захоронений школьников, студентов, общественников. Депутат считает возможным закрепить за желающими возможность ухаживать за определенной могилой воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








