В Саратове хотят легализовать два несанкционированных кладбища
11:16, 9 сентября 2014
Депутаты Саратовской городской думы сегодня на заседании комиссии по ЖКХ решали вопрос о приведении в порядок воинских захоронений на кладбищах областного центра.
По словам руководителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерия Данилина, в этом году сумели привести в порядок места захоронений 48 героев СССР и полных кавалеров ордена Славы, а также 127 могил, в том числе братских, ветеранов Великой Отечественной войны.
Депутат Елена Злобнова предложила приступить к оформлению несанкционированных кладбищ на Алтынной горе и в поселке Рокотовка. На комиссии решили поручить комитету по имуществу подготовить соответствующие документы, которые в дальнейшем позволят на официальных основаниях финансировать содержание воинских захоронений.
Елена Злобнова также предложила привлечь к содержанию в надлежащем порядке воинских захоронений школьников, студентов, общественников. Депутат считает возможным закрепить за желающими возможность ухаживать за определенной могилой воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








