25 апреля 20:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом открыл филиал кафедры в управлении Росфиннадзора

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли мероприятия, приуроченные ко Дню финансиста

09:50, 9 сентября 2014

8 сентября в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли мероприятия, приуроченные ко Дню финансиста.

На базе территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в регионе состоялось торжественное подписание договора об открытии филиала кафедры финансов ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. На мероприятии присутствовали сотрудники управления Росфиннадзора, преподаватели и студенты кафедры финансов Эконома, представители федеральных служб и ведомств.

«Эконом выбрал курс на прикладной характер подготовки, чтобы студенты еще на этапе обучения в институте могли сформировать необходимые профессиональные компетенции, узнать специфику работы, с которой им потом придется столкнуться. Именно поэтому мы открываем филиалы наших профильных кафедр в таких серьезных государственных структурах, как налоговая, госстатистика, служба бюджетно-финансового надзора», - обратился к присутствующим директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов.

Руководитель Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Саратовской области Владислав Вощенко поблагодарил за оказанное доверие: «Наше территориальное управление будет иметь возможность получать подготовленных специалистов, будучи знакомыми с ними по практикам, стажировкам. Это поможет сократить время на их дальнейшую адаптацию, будет способствовать быстрому включению в работу. Хорошие кадры сейчас значат очень много».

О кадрах говорил и приглашенный на процедуру подписания руководитель УФНС России по Саратовской области Виктор Козельский: «Кадры надо воспитывать. Надо прикладывать силы еще на этапе их формирования. Это наше золотое будущее».

Также в Институте для студентов был проведен день финансовой грамотности. В нем приняли участие порядка 200 человек – студенты, приглашенные эксперты, сотрудники ССЭИ.

Прошли семинары и мастер-классы: «Основы финансовой математики», «Банки и банковские продукты. Как грамотно читать договоры на оказание финансовых услуг?», «Финансовое планирование (Личный финансовый план). Как не увязнуть в долгах при пользовании кредитами», «Налоги и налогообложение физических лиц». В холле Эконома состоялся финал турнира деловой экономической игры Юрия Сомова «Рынок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх