19 апреля 19:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разрисованные арки на проспекте Кирова посвятят Гагарину и кино

В Саратове стартовал второй этап фестиваля уличного искусства «Легенды Саратова». Это совместный проект администрации Фрунзенского района и Фонда содействия развитию городов «Город в развитии»

17:16, 8 сентября 2014

В Саратове стартовал второй этап фестиваля уличного искусства «Легенды Саратова». Это совместный проект администрации Фрунзенского района и Фонда содействия развитию городов «Город в развитии».

Первый этап проходил с 31 мая по 6 июня, художники расписали три арки на проспекте Кирована тему истории города и области. В частности, это были темы «Общественный транспорт» (художник Илья Slak (Москва), «Родники и реки» (художник Олег Зябкин (Саратов) и «Сделано в Саратове» (художник Даниил Kesit (Саратов).

На второй этап фестиваля приглашены три граффити-художника: Роман Бунт (Воронеж), Алексей Агарков (Воронеж) и Вячеслав Moff (Пермь).

«Роман Бунт участвовал в фестивалях «Art Weekend» в Красноярске и «Стенограффия» в Екатеринбурге. Вместе с Алексеем Агарковым рисовали в рамках крупного проекта уличного искусства «Здесь» в Воронеже. Вячеслав Moff один из известных пермских стрит-арт художников. Его работы можно встретить на улицах российских городов от Тюмени до Москвы. Был инициатором и организатором самого большого продакшена на Урале - «New York Jam», в котором приняли участие более 20 художников», - рассказал Андрей Ботов, председатель Фонда «Город в развитии».

Бунт и Агарков сейчас расписывают арку на проспекте Кирова, 32 на тему «Гагарин». Вячеслава Moff’a можно будет увидеть за работой в арке на проспекте Кирова, 12 с темой «Синематограф», посвященной саратовскому кино.

Презентация проектов состоится 13 сентября в 15.00 (проспект Кирова,11).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Фрунзенский район, проспект Кирова, фестиваль, Легенды Саратова, стрит-арт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх