28 марта 17:26 в Саратове +8°C

«Сокол» одержал первую домашнюю победу

09:24, 8 сентября 2014

Вчера саратовский «Сокол» одержал первую домашнюю победу в чемпионате ФНЛ. На стадионе «Локомотив» футболисты принимали «Тюмень».

Саратовцы первыми открыли счет в матче на 33-й минуте. Отличился новобранец «Сокола» Артур Рябокобыленко. В начале второго периода тюменцы сравняли счет. Ничейный результат удержался практически до конца встречи. Однако на 90-й минуте Александр Дегтярев забил победный гол, установив счет 2:1.

Комментируя итоги матча, главный тренер саратовской команды Игорь Чугайнов, отметил, что «Сокол» победил за счет характера и лучшей функциональной подготовки.

«При счете 1:0 мы не реализовали верный момент, а при 1:1 простил уже соперник. То есть были «качели». Но победил тот, кто больше хотел. У Саши Дегтярева сегодня День рожденья: он сделал подарок и себе, и команде» - сказал наставник клуба.

После 9 туров саратовские футболисты с 14 очками занимают 8-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Сокол» сыграет 13 сентября в Новосибирске с местной командой «Сибирь».