29 марта 09:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудницу полиции осудили за вымогательство и грабеж

Энгельсский районный суд Саратовской области признал виновными в вымогательстве и грабеже сотрудницу органов внутренних дел и трех ранее судимых граждан

16:45, 5 сентября 2014

Энгельсский районный суд Саратовской области признал виновными в вымогательстве и грабеже сотрудницу органов внутренних дел и трех ранее судимых граждан.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, капитан полиции Наталья Гришина 2 марта 2013 года предприняла попытку вымогательства 200 тысяч рублей у своего бывшего приятеля. Женщина вместе со своим знакомым Олег Фоменко пригласила его в кафе «Жигули» и стала обвинять в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ее малолетнего сына.

Мужчина отрицал причастность к преступлению, но Фоменко и Гришина начали его избивать, затем посадили в машину и отвезли на квартиру к сотруднику полиции. Там под угрозами он написал расписку о том, что якобы должен женщине 200 тысяч рублей и указал дату его выплаты. 14 марта Сергей Ивлиев и Олег Самарин привезли потерпевшего домой к Гришиной. Кроме 200 тысяч рублей, с него потребовали еще 50 тысяч за то, что его пришлось искать. Мужчину обыскали, забрали у него деньги и сотовый телефон. Затем Самарин начал колоть ноги иглой для шитья и кухонным молотком для отбивания мяса бил мужчину по ногам и кисти правой руки. После издевательств потерпевший взял у матери 50 000 рублей и отдал вымогателям.

Опасаясь дальнейшего применения насилия, мужчина обратился в правоохранительные органы. При проведении оперативно- розыскных мероприятий Гришина была задержана.

Энгельсский райсуд приговорил Гришину к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 000 рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщина освобождена от отбывания основного наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста. Фоменко назначено наказание - 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Самарину - 5 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 25 000 рублей с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Ивлиеву - 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 30000 рублей с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В ГУ МВД по Саратовской области ИГ «Четвертая власть» сообщили, что после вступления в законную силу приговора в отношении сотрудника полиции Наталии Гришиной будет принято решение о дальнейшем ее пребывании на службе в органах внутренних дел в соответствии с действующим законодательством.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Суд, вымогательство, грабеж, уголовное дело, сотрудник правоохранительных органов, прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх