Сдавшему старинный «Маузер» жителю Аткарска выплатили премию
15:30, 5 сентября 2014
Пресс-служба главного управления МВД России по Саратовской области сообщила о выплате денежного вознаграждения 27-летнему жителю Аткарска, который сдал полицейским старинный «Маузер».
Поясняется, что после смерти родственников Анатолий вступил в права наследства и стал хозяином частного дома дореволюционной постройки. Решив сделать ремонт, залез на чердак дома и нашел под слоем мусора пистолет «Маузер» 1910 года выпуска со следами коррозии.
«Кому он принадлежал, уже вряд ли удастся установить, ведь за долгие годы этот дом сменил несколько владельцев», - заметили в пресс-службе.
Пистолет и два магазина с 12 патронами молодой человек сдал в полицию. За это ему выплачено денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей.
В полиции заметили, что с начала года это уже третий факт добровольной сдачи оружия жителями Аткарска в органы внутренних дел.
- 1 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 2 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 3 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона









