5 ноября 12:02 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ушел из жизни профессор Борис Горфинкель

В Саратове на 88-м году жизни скончался профессор доктор технических наук, действительный член Международной Академии информатизации и Академии военных наук, член межотраслевого совета по средствам отображения информации Борис Горфинкель

17:08, 4 сентября 2014

В Саратове на 88-м году жизни скончался профессор доктор технических наук, действительный член Международной Академии информатизации и Академии военных наук, член межотраслевого совета по средствам отображения информации Борис Горфинкель.

Губернатор Валерий Радаев и члены правительства выразил соболезнования родным и близким известного учёного.

«Борис Исаакович более 50-ти лет своей производственной и научной деятельности отдал служению электронной промышленности страны. Более 60-ти лет он посвятил работе в опытно-конструкторском бюро завода «ПУЛ», которое позже было переименовано в НИИ «Волга». Он – один из родоначальников направлений вакуумной электроники и индикаторной техники. Работая до последних дней своей жизни, Борис Горфинкель внёс фундаментальный вклад в создание и развитие приборов отечественной электроники, чем способствовал укреплению обороноспособности нашей страны и развитию электронной промышленности», - сказано в обращении на сайте регионального правительства.

Борис Горфинкель - автор более 150-ти научных статей, докладов, монографий, патентов. Он награжден многими орденами, медалями, знаками профессионального отличия, в числе которых Государственная премия СССР.

Гражданская панихида пройдет в Саратове 5 сентября в 13.00 на территории ЗАО «Экспо-ПУЛ» по адресу: проспект 50 лет Октября, 101.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Борис Горфинкель, некролог, Валерий Радаев, "Экспо пул"

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Популярное
наверх