29 марта 16:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты Эконома рассказали о стажировке в Правительстве РФ

Студенты Эконома летом проходили практику в аппарате правительства Российской Федерации

11:42, 3 сентября 2014

Студенты Эконома летом проходили практику в аппарате правительства Российской Федерации.

За время практики они ознакомились с деятельностью федеральных органов исполнительной власти, смогли встретиться с руководством аппарата Правительства РФ, получили профессиональные управленческие навыки.

«Принятию положительного решения о приеме на практику предшествовал серьезный конкурсный отбор – в аппарате Правительства изучали нашу успеваемость, мы заполняли анкету как при поступлении на госслужбу. Я очень рада, что попала в число отобранных студентов, ведь я получила массу ярких впечатлений. В первую очередь, это возможность изнутри увидеть работу аппарата Правительства РФ, окунуться в его кипучую деятельность. Несмотря на то, что мы трудились пять дней в неделю с девяти утра и иногда до позднего вечера, работа была настолько интересной, что я очень хотела бы там работать после окончания учебы»,  - сообщила Светлана Умерова.

Интенсивность работы и высокую загруженность сотрудников аппарата Правительства отметила и Мария Прокопьева: «Наша практика совпала с очень неспокойным временем, когда страна переживала сложные события – гражданская война на Украине, падение Боинга, введение санкций со стороны Европы, авария в столичном метро. Это еще больше показало нам, на каком высочайшем профессиональном уровне организована работа в Правительстве РФ».

«Мы смогли «в живую» увидеть людей, которых раньше видели только по телевизору, например, министра финансов РФ Антона Силуанова, министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Из окна своего кабинета я даже один раз увидела Премьер-министра Дмитрия Медведева», - поделилась впечатлениями Нурия Музаффарова.

Поездка студентов была наполнена и богатой культурной программой: «Я первый раз в жизни находилась в Москве такое продолжительное время. Для нас было организовано проживание в общежитии РЭУ им. Г.В. Плеханова. По выходным мы гуляли в парках, ходили в музеи и кино, на фотовыставки, в зоопарк, на соревнования «Формулы 1» на Васильевском спуске», - рассказала Екатерина Романовская.

«Директор нашего института, Сергей Юрьевич Наумов, даже организовал для нас встречу с заместителем руководителя аппарата кабинета министров страны Иваном Васильевичем Лобановым. Было очень приятно, когда нас пригласили, и мы обсудили вопрос необходимости привлечения в федеральные органы власти специалистов из регионов, которые знают ситуацию на местах», - подытожила Мария Прокопьева.

Напомним, в период с 30 июня по 27 июля студенты 4 курса факультета экономики и менеджмента проходили практику в департаментах экономики и финансов; государственной службы и кадров; государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх